Как провести ДНК тест на отцовство

Сейчас существует только один способ безошибочного и объективного установления биологического родства – генетическое тестирование. Все остальные методики в данном случае являются неактуальными. А как провести ДНК тест на отцовство и что для этого необходимо? Первое, что необходимо сделать – обратиться в специализированную лабораторию, поскольку такой анализ является достаточно сложным и требует специальных условий. Наша лаборатория в Москвы имеет лицензии и прошла аккредитацию, поэтом проводит весь спектр генетических исследований, в том числе и на установлении кровного родства.

Как провести тест ДНК тест на отцовство

Процедура является востребованной, поскольку дает однозначный ответ и позволяет решить многие вопросы, в том числе и юридического характера, связанные с распределением наследства и назначением алиментов.

Тестирование предполагает забор образцов биоматериала и их лабораторный анализ:

  • У мужчины и ребенка берется мазок в ротовой полости, что занимает несколько минут, не вызывает неприятных ощущений и не представляет опасности. Также для анализа могут использоваться волоски, фрагменты дермы и ногтей, ушная сера, личные вещи, из которых можно извлечь ДНК.
  • В лаборатории сопоставляются локусы. Чем больше одинаковых участков будет обнаружено, тем вероятней родственная связь.
  • Результаты расшифровываются и заносятся в экспертное заключение.

Если возникает необходимость, то проводят также и дородовой тест ДНК на отцовство. Инвазивные способы предполагают забор образцов для анализа путем полостного проникновения, что несет риски инфицирования, развития воспалительных процессов и других осложнений. Поэтому к ним прибегали только в самых крайних случаях. В последнее время широкое распространение получил пренатальный тест НИПТ. Для анализа используется кровь из вены беременной женщины, забор которой проводят после шестой недели беременности, когда в крови появляются фетальные клетки плода. Тест заключается в исследовании SNP маркеров:

  • по «Y» хромосоме, которая передается по отцовской линии, проводится анализ, если плод мужского пола;
  • по «Y» и «Х» хромосомам, если – женского пола.

Результаты оформляются на фирменном бланке и являются действительными в течение неограниченного времени.

Как проводят экспертизу ДНК на установление отцовства

Мы проводим экспертизу как после, так и до рождения ребенка, самыми передовыми методами, которые исключают ошибки и гарантируют максимально точный результат. Чтобы провести ДНК тест на отцовство в лаборатории Москвы «Ралзо», потребуются образцы биологического материала, которые можно сдать:

  • в нашей лаборатории, в удобное для Вас время;
  • самостоятельно, дома, с помощью фирменного набора.

Заказать бесплатный комплект можно на нашем сайте или по телефону. Наши консультанты расскажут, как правильно им воспользоваться и ответят на другие вопросы, которые Вас интересуют. Все консультации мы предоставляем бесплатно!

Голосов: 0